Вы ещё не с нами? Зарегистрируйтесь!

Вы наш автор? Представьтесь:

Забыли пароль?





Восток - дело тонкое

Степан Хаустов

Форма: Миниатюра
Жанр: Ироническая проза
Объём: 1212 знаков с пробелами
Раздел: ""

Понравилось произведение? Расскажите друзьям!

Рецензии и отзывы
Версия для печати


Атака с Востока была стремительной, и застигнутые врасплох ‘синие’ никакого сопротивления практически не оказывали. Лишь изредка в стороны с хрустом отлетали отрубленные пурпурные шипы, тут же трансформируясь в новоиспечённых вирионов.
       ‘Красные’ же только прибавляли. Их колесницы, больше похожие на огромные огненные шары, пользуясь нерасторопностью противника и умело маневрируя, бесцеремонно врывались в его полусонные ряды, оставляя за собой груды сражённых антивиров.
       И вот всё кончено. Оставшиеся в живых сбились в небольшие индиговые кучки, смиренно ожидая уготовленной участи. А участь эта была вполне очевидна, ибо с разрывом в минуту-другую очередное синее тельце повисало в воздухе, прощально покачивая своими быстро остывающими конечностями.

Оторвавшись от микроскопа, Дэвид оторопел: ‘Прям экшен какой-то!..’ Но тут же придя в себя, извлёк из камеры исследуемый материал и, поместив в лабораторную минипечь, не без злорадства произнёс: ‘Восток – дело тонкое. Когда-нибудь, да порвётся. А пока…’
       Фармкомпания ‘AstraZeneca ’ рапортовала о запуске новейшей Оксфордской вакцины ‘ChAdOx1 nCoV-19 ’, клинические испытания которой успешно завершились.

17.09.2020

© Степан Хаустов, 2020
Дата публикации: 17.09.2020 18:34:28
Просмотров: 747

Если Вы зарегистрированы на нашем сайте, пожалуйста, авторизируйтесь.
Сейчас Вы можете оставить свой отзыв, как незарегистрированный читатель.

Ваше имя:

Ваш отзыв:

Для защиты от спама прибавьте к числу 28 число 77: