Вы ещё не с нами? Зарегистрируйтесь!

Вы наш автор? Представьтесь:

Забыли пароль?





МУЖ-робот

Александр Литровенко

Форма: Рассказ
Жанр: Ироническая проза
Объём: 10924 знаков с пробелами
Раздел: ""

Понравилось произведение? Расскажите друзьям!

Рецензии и отзывы
Версия для печати


мужа женщина выбирает себе на всю жизнь, а не до окончания гарантии, как практически получилось в твоём случае, Лена.


МУЖ-робот.
Три давних подруги – Лена, Люся и Лариса собрались в кафе, чтобы, «по старой памяти», выпить хорошего вина, съесть «вкусняшку» без надзора семьи, и самое главное – поговорить. Говорили обо всём – тайн и секретов не было. Касались даже интимных отношений с супругами, правда, без особых подробностей.
Например, Лариса, вышла замуж, что называется, по дюбви – у неё и семейная жизнь удалась «на славу», с какой стороны не взгляни. У Елены – муж-робот. Как-то на распродаже, по случаю уценки, хватанула, не подумав. С тех пор и мается. Нет! Первое время всё у неё было хорошо, по-семейному. Муж делал по дому всё, о чём просила супруга, не забывал и об интиме, никогда не просил о еде и не болел. Правда, частенько исчезал из дому – всё ходил в какую-то мастерскую на «профилактический осмотр и ремонт». Но в целом Ленка супругом была довольна. Правда, о своём замужестве рассказывала неохотно. Примерно так: «В тот день была ярмарка, да уже заканчивалась. Я уже по пустой площади иду домой, вдруг слышу, меня окликают: «Девушка! Не хотите ли, приобрести мужа? Последний экземпляр остался И цена бросовая. Называют цену.- аж страшно становится. Тут же исправляются, мол, это полная цена и называют другую вполне приемлемую цену. Спрашиваю, а что ж цена так сильно меняется? Оказывается, продаваемый товар с браком – мужчинка, по своим техническим возможностям не умеет целоваться. Дефект, правда, поправимый, но стоит дорого. Я даже не стала спрашивать сколько – достала деньги и заплатила. С тех пор и живу, вроде как за мужем.
И третья подруга - Люся. Про неё говорить трудно – у дамы муж сильно пьющий. Трезвый человек – «золото» и «на все руки, от скуки», а выпил, словно подменили и делать ничего не хочет. Несколько раз хотели с работы «попросить», «сама» Люська ходила к начальству «в ножки падала», от лица семьи просила, «обещала с три короба».
Да мужик долго воздерживаться не мог и снова напивался и вредничал. Ссорился везде и со всеми. Так и жила Люська уже ни на что не надеялась, а, может крепко любила своего «Ванюшу», но жалоб на него от жены никто не слышал, даже закадычные подруги.
Последний «саммит в верхах», как нарекли посиделки дамы, собрался по инициативе Елены. Она же начала «обмен мнениями» с длинной вступительной речи:
-Ой! Девчонки! С моим «кибергом» что-то творится! Сама не пойму «что», но вижу – не так всё, как прежде было. И вообще, как гарантия кончилась, что при продаже давали, часть опций исчезла, «будто корова языком слизала». Главное опции все важные. Особенно для меня. Я уж к нему «и так и эдак», а он говорит: «Если хочешь близости, давай денег. Есть у меня знакомый хакер-самоучка. Вроде бы может настроить механизм только на один раз. Сначала я плюнула на это предложение, а потом поняла что-то здесь не так. Подруженьки, помогите разобраться! Может, кто-то подскажет, что можно сделать в такой ситуации. Может у кого есть знакомый ясновидец или знахарь какой – сведите с ним, познакомьте – уж я за ценой не постою. Заплачу сполна, А, если всё получиться хорошо, ещё и бонусом побалую.
Женщины переглянулись и пожали плечиками, а Люся ответила за всех:
-Ленка! Да, что ты такое говоришь?! Какие деньги? Разве в них дело? Помочь тебе мы, конечно, постараемся. Только подумать дай, Сама понимаешь – вопрос не простой и ответ на него, стало быть, найти не просто. А пока такой тебе совет. Хочешь выполни, а не хочешь – прими к сведению. Сама-то не торопись, а ясновидящим и всяким-разным колдунам не доверяй. Поверь, с этой «братвой» я достаточно намаялась. Знаешь, наверное, какой у меня муж забулдыга? Но люблю я его и в своё время пыталась найти подходящего специалиста, чтобы помог ему избавиться от алкогольной зависимости. Многие брались – обещали «золотые горы», да ни у кого ничего не получилось. Так «сосали деньги», пока я не разогнала эту «лавочку». Вот тебе и весь сказ. Пока!
Для начала «настырные помощницы» Елены заглянули в Интернет. Долго там рылись, но ничего подходящего «не нарыли». Решили проверить подозреваемого мужчину-робота искушением. По их мнению, настоящий натуральный мужик обязательно проявит интерес к молодым особам противоположного пола, а робот проявит интерес только к тому, на что настроены его датчики.
Для такого эксперимента нужны не просто дамы, а девушки «интересные» во всех отношениях.. Лариса и Люся долго думали, как всё обставить, чтобы проверить «мутного» мужа подруги. Подсказал муж Ларисы, с которым она держала совет, не взирая на то, что подруги были категорически против. Мужик посоветовал дамам организовать дома такую себе вечеринку с потреблением алкоголя, а, чтобы девушки были «нужной комплектации» пригласить красоток из местного барделя. А что? Девушки из борделя и смотрятся хорошо и «скромностью не страдают» Как раз то, что нужно в данном случае. Дорогое, конечно, «удовольствие», зато эффективное. Так и поступили. Организовали вечеринку. Проинструктировали «социально не обременённых дам», как себя вести в отношении единственного мужчины и пригласили самого «то ли робота, то ли мужчину». «Виновницу торжества», то бишь, Лену, решили в детали «операции» не посвящать во избежание раннего раскрытия тайных намерений мероприятия и душевных травм Елены в случае непредвиденных результатов. И на вечеринку девушку тоже не пригласили.
Но пришло время и «званые гости» собрались, чтобы потусоваться в своё удовольствие. Сами организаторы мероприятия спрятались заранее в приготовленных местах и внимательно наблюдали за происходящим. Естественно, самым наблюдаемым объектом стал «муж Елены», которому нелегко пришлось в избранном обществе, куда неожиданно попал муж-робот по приглашению малознакомых дамочек, которых не было видно среди собравшихся. Умелый флирт профессионалок из борделя и наличие алкоголя вскоре возымели своё действие. Глаза «робота» как-то по-человечески заблестели, и он стал поглощать вино фужерами и метаться между девицами, пытаясь выбрать ту единственную, с которой приятно будет провести время наедине. Вскоре злоупотребление алкоголем отразилось на «роботе», Видимо электронной машине не под силу вынести нагрузку пьющего мужчины. «Робот» не допил очередной фужер, скукожился калачиком и задремал прямо в кресле.
Тут и появились хозяйки-организаторы. Девушки «культурно выпроводили» наёмных девиц и плотно занялись изучением робота – мужа Елены.
Вскоре во внутреннем кармане пиджака «подозреваемого» Лариса обнаружила важный документ и обратилась к Люсе:
- Знаешь, подруга! Этот парень не такой уж «киберг», как Ленка говорила. А вот книжечка интересная, похожа на паспорт, даже герб на обложке есть, а внутри фото. А на фото наш «красавец» в полной красе. Насколько я знаю, такие паспорта только людям выдают, а о роботах речь не идёт. Какой он робот?! Скорей всего аферист. А вот смотри – какие-то бумажки, аккуратно резинкой стянутые. Да это же счета из ресторана. И зачем чудак хранил все эти бумажки – это же улики?
Как зачем?! Наверное, отчитывался перед «подельниками». Согласись, в одиночку такую аферу провернуть невозможно, так что, здесь, наверняка работала бригада опытных прохиндеев, и нам нужно поскорее заканчивать с этими опасным и не законным промыслом, а то, чего доброго, сами попадём в разряд преступников.
Девушки быстро закончили «досмотр» - паспорт положили на место, а чеки из ресторана забрали с собой для отчёта о результатах проделанной работы перед подругой
Подруга встретила их с непонятным сарказмом:
- А, подруженьки! Явились – не запылились! Наобещали «с три короба» и исчезли. Видимо, действительно, девушкам и позвонить некогда – заняты сильно!.А тут хоть плачь, хоть скачь – слезой не с кем поделиться – бросили одну с горюшком, с бедой …
- Заткнись, Ленка – без твоих дурацких причитаний тошно!. Раньше надо было думать и всё по другому сложилось бы. А сейчас полюбуйся любопытными фотками. – Кончилось терпение у Ларисы и она достала телефон с камерой, где хранились фотографии довольного «робота», в окружении целой стайки хорошеньких девушек.
Елена внимательно посмотрела на фотографию, и, совершенно неожиданно встала на защиту своего «мужа» - А такие фейки любой мало-мальски соображающий пацан вам «нарисует» за пять секунд!
- Ленка, да, ты головой, что ли, повредилась? Считаешь, что нам больше делать нечего, как «наводить тень на плетень» - пытаться опорочить перед тобой странного чудака, что представился перед тобой роботом. Тогда посмотри ещё фото с его человеческого паспорта.
- Не верю я всем этим фоткам. Не верю и всё тут!
- Что ж, не веришь и ладно – это можно понять. Посмотри тогда вот ещё документы. Не копии, как на фото, а самые настоящие счета из самого дорогого ресторана в городе Твой «несчастный» киберг жрал за счёт тебя. Но, когда ты ела дома кабачковую икру, подлец и приживала ел в ресторане икру чёрную осетровую.
- А как вы мне докажете, что эти бумажки настоящие счета, а не жалкие поделки? Если это настоящие документы, зачем «мой чудак» хранил их? Это же явные улики!
-Вот что, подруга. Ничего мы не будем тебе доказывать! – Стала горячиться Лариска. – По крайней мере, я, лично!.
Тут к разговору подключилась Люся:
- Ой, Ленка! Странная ты женщина! Подругам не доверяешь! Подругам, которых знаешь с детского сада. Подругам, что не раз из беды выручали. Зато прохиндею, с которым знакома «без году – неделя», с которым и познакомилась-то по случаю. Который тебе в дом копейку не принёс, а сосёт из тебя, как хороший пылесос, ты всецело доверяешь и даже готова из-за него рассориться со всем светом. Хотя тебе предъявляют явные доказательства его подлых проделок. А веришь ты, или нет нам не важно. Просто хотели предупредить тебя, что «киберг» твой - человек не простой и ждать от него можно чего угодно, поскольку действует, скорей всего не в одиночку, и компания в его окружении, надо думать, не самая лучшая. Подумай об этом хорошенько! Да, думай не о себе – о себе думать поздно. Думай о тех женщинах, что захотят на скорую руку «прикупить» себе муженька, и купят такое же «чудовище», как у тебя.
- Ой, девчонки! Неужели действительно всё так плохо?
- Не то, чтобы плохо, но нормальной семьи с роботом у тебя точно не получилось.- Отвечает Люся. Лариса, похоже, продолжает придерживаться молчания.
- Почему же плохо, - не выдерживает «игру в молчанку» Лариса. – просто распалось неофициальное сожительство двух «субъектов». Насколько я знаю, у нас, пока ещё, брак женщины с роботом официально не регистрируется, так что паспорт у тебя «чистый». Гони из дома своего киберга, подыскивай подходящего мужичка и регистрируй брак официально. А лучше напиши заявление в полицию, тогда твой нынешний муж сам исчезнет – следов не отыщешь. При втором варианте, если история попадёт на страницы газет, может какие экзальтированные дамочки передумают покупать себе в мужья робота-авантюриста и подождут, когда им встретиться живой человек, ведь мужа женщина выбирает себе на всю жизнь, а не до окончания гарантии, как практически получилось в твоём случае, Лена.


© Александр Литровенко, 2023
Дата публикации: 11.06.2023 11:07:07
Просмотров: 231

Если Вы зарегистрированы на нашем сайте, пожалуйста, авторизируйтесь.
Сейчас Вы можете оставить свой отзыв, как незарегистрированный читатель.

Ваше имя:

Ваш отзыв:

Для защиты от спама прибавьте к числу 8 число 24: