Вы ещё не с нами? Зарегистрируйтесь!

Вы наш автор? Представьтесь:

Забыли пароль?





Пена.

Александр Литровенко

Форма: Миниатюра
Жанр: Ироническая проза
Объём: 2820 знаков с пробелами
Раздел: ""

Понравилось произведение? Расскажите друзьям!

Рецензии и отзывы
Версия для печати


Зарисовка о любвеобильном мальчишке.



Пена.
Восьмиклассник Миша Востриков официально предупредил родителей, что, не позднее, чем через три месяца с сего дня, а конкретно, после последней школьной линейки женится на своей однокласснице Люсеньке Овчинниковой. Намерение предано огласке, чтобы предки могли лучше подготовиться к знаменательному событию в жизни любимого чада - первой свадьбе, коих, по тону заявителя, можно ожидать неоднократное повторение.
Выдал киндер такой сюрприз, подхватил сумку с тренировочными принадлежностями и умчался набираться сил, в смысле тренироваться. А родители остались. Как ни странно, в этот раз больше разволновался папа:
- Ишь, жениться он вздумал. Да у этой Люськи юбочка короче, чем у меня трусы.
- Может это и понравилось нашему мальчику, размышляет мама и саркастически в сторону супруга: - Насчет длинны одежды – это ты девочке комплимент говоришь, или себя критикуешь?
- Ты все ехидничаешь? Смешно тебе. А ведь могут быть и дети,- досадует папа.
- Насколько мне известно, так вопрос пока не стоит.
- Откуда такая информация?
- Источник абсолютно надежен, но конфиденциален.
- Слава богу, если все обстоит именно так.
- Кстати, у девочки хорошая семья и родители во всех отношениях приятные люди.
- Ты говоришь это таким тоном, будто ищешь пару для обмена опытом.
- Нет! Мне такая постановка вопроса не нравится. Я считаю, что завести ненадолго хорошего любовника лучше и для семьи безопаснее.
- Скажи ка какая забота о семье!
- А как же? Все-таки ячейка общества!
- Ты прекращай эти крамольные мысли.
- Щас! И помечтать не даешь!
- Размечталась девочка! Губочки раскатала! Будет тебе дудочка, будет и свисток. Теперь понятно в кого ребенок пошел такой влюбчивый.
Через неделю с небольшим родителям от сына поступает новая информация. Оказывается, альянс с Люськой уже распался ввиду разногласий по ключевому вопросу о детях. Мальчик считает, что малыши улучшают демографию и укрепляют семью, а у девочки мнение совершенно противоположного характера. Дама думает, что родить ребенка – это потерять прекрасную фигуру и карьеру топ – модели и актрисы. А вообще Люську видели в парке с Глебом из 10 «В». Они гуляли, взявшись за руки; и неизвестно чем еще там занимались. Но любвеобильный парнишка спешит успокоить родителей, что уже присмотрел девочку в 6-м классе и сейчас ищет пути подхода к этому объекту. Шестиклассница – это конечно малолетка, и о свадьбе вопрос не стоит, но родителям лучше быть готовыми ко всему.
Закончив информацию, мальчик как обычно подался на тренировку. Папа схватился за голову и закрылся в туалете - обдумывать ситуацию, там у него мысленный процесс лучше всего протекает. Мама засела за телефон – срочно собирать информацию на новую пассию сына.
Что поделаешь? Это жизнь. Она бурлит и пенится. И время от времени эту пену разгонять нужно. Только и всего!


© Александр Литровенко, 2023
Дата публикации: 01.01.2023 12:13:47
Просмотров: 363

Если Вы зарегистрированы на нашем сайте, пожалуйста, авторизируйтесь.
Сейчас Вы можете оставить свой отзыв, как незарегистрированный читатель.

Ваше имя:

Ваш отзыв:

Для защиты от спама прибавьте к числу 39 число 24: