Вы ещё не с нами? Зарегистрируйтесь!

Вы наш автор? Представьтесь:

Забыли пароль?





Галантное пари

Борис Иоселевич

Форма: Рассказ
Жанр: Эротическая проза
Объём: 12688 знаков с пробелами
Раздел: ""

Понравилось произведение? Расскажите друзьям!

Рецензии и отзывы
Версия для печати


ГАЛАНТНОЕ ПАРИ

/по мотивам средневековых фаблио/


Некая молодая и симпатичная дама, жена нового русского, казалось, должна была чувствовать себя счастливицей, но счастье, как выяснилось, не в количестве денег, а в качестве их использования, но о каком качестве можно говорить, когда муж, увлёкшись бизнесом и всем, что с ним связано, напрочь позабыл о жене. А ведь она, как и проводимые им финансовые операции, нуждалась во всестороннем внимании, ибо, женщины и деньги, как вино, которое хочешь пить постоянно.


Как и положено нуворишу, муж считал, что за деньгами нужен глаз да глаз, тогда как жена, подобно всякой недвижимости, никуда не денется, пока деньги у него в кармане. И сделал этот тезис своим жизненным кредо. А бедняжка, осознавая, что конкуренция ей не под силу, разрывалась между чувством долга и желаниями, смущающими душу, забываясь в тяжёлых эротических снах, только будоражащих нервы, но не дающих отдохновения телу. Надо ли удивляться, что с некоторых пор главной её заботой стало совершить какое-нибудь пикантное любовное приключение.


Казалось бы, сказано — сделано. Женщина хочет, а уж самцы сами набегают на запах её желания. Но охочие / а такие несомненно были / вели себя весьма осмотрительно. По нынешним временам, те, кто занят деланием денег, оберегают своё имущество так же строго, как музеи произведения искусства. Естественно, ловеласы, мысленно облизываясь, уподоблялись известной лисе, успокаивающей себя тем, что виноград слишком зелен и не пригоден в качестве лакомства. И только один молодой человек, из тех, кому нечего терять, а найти можно всё, решился на риск, не столько влюбившись в страдалицу, сколько почувствовав возможность отомстить миру богатых за пренебрежение к своей персоне.


Как обычно случается с бедными, но гордыми, у охотника за сокровищами, оказалось достаточно ума и красноречия, дабы обратить на себя внимание интересующей его особы. Умело притворяясь влюблённым, он сумел опутать, не находящую выхода страсть, туманом понимания и сочувствия, — приём, действующий столь же безотказно, как хлеб на голодного. Удивительно ли, что на одной из тусовок, куда богатые собираются для решения своих финансовых дел, а бедным, чтобы оказаться в числе приглашённых, приходится проявлять сверхизобретательность, молодой человек, воспользовавшись тем, что муж предпочёл жене карточный столик в компании себе подобных, заговорил с ней, обворожил, давно не слыхавшую ласкового мужского слова, отработанным красноречием, увлёк смелыми намёками и, наконец, открытым текстом произнёс то, чего всего больше желала услышать оскорблённая и покинутая.


– Вижу, вы страдаете, – сказал обольститель, – и даже догадываюсь о причинах этого. До сих пор я был высокого мнения о вашем супруге, но теперь осознал свою ошибку. Пренебречь вами, значит быть не просто глупцом, а непроходимо тупым. И он вполне заслуживает того, чтобы мы с вами наставили ему рога.


Слушавшая его речи улыбалась, но совратитель ещё не решил, относилась ли улыбка к его намерениям как поощрение, или всего лишь выражала снисхождение, с каким обыкновенно оценивают женщины усилия не в меру ретивого донжуана, за которыми нет ничего, кроме пустой похвальбы. Но отступить, значило бы потерять всё, чего не приобрёл, а потому продолжал упорно продвигаться к цели, памятуя, что женщины, особенно ущемлённые, предпочитают реальности мечту, и он, чтобы не проиграть, обязан предъявить аргументы, кажущиеся неотразимыми. И только тогда почувствовал под ногами твёрдую почву, когда, казалось бы, невнимательная слушательница, произнесла:


– Вопрос не в том, верю я или нет. Главное, чтобы вы сами верили тому, что говорите. Нынешние мужчины так слабы, что не способны претворить свои желания в действия.


Герою нашего правдивого повествования понадобилось некоторое время, чтобы опомниться от изумления: всё равно, как если бы заговорила валаамова ослица. Но, по счастью, находчивость не оставила его в это решающее, для промысленного им действа, мгновения.


– Вы нанесли мне удар ниже пояса, – скромно признался он, не подозревая, что тем самым, окончательно утвердил даму в серьёзности своих намерений. – У меня две возможности: одна — бежать с поля любовной битвы быстрее лани, другая — доказать несправедливость ваших не то подозрений, не то обвинений. Заметьте, речь не обо всех мужчинах /не исключаю, что по отношению ко многим из нас вы правы /, что же касается меня, то счёл бы себя обесчещенным, не доказав обратного. А потому предлагаю вам пари. Вы готовы его принять?


– Я принимаю только то, что доступно моему пониманию.


– То есть, от меры его сложности? Но вступая в воду, приходится плыть. Я вызываю вас на поединок, как в древние времена богатыри. Вы и я встретимся в открытом и честном любовном бою, и победит тот, кто первым признает своё поражение. И при этом приз, предназначенный победителю, должен быть достаточно высоким, дыбы оправдать затраченные усилия. В случае своего проигрыша, я / он прошептал ей на ухо нечто такое, отчего она вздрогнула и, покраснев, пристально поглядела на него/, а проиграете вы, моё вознаграждение определите сами. В конце концов, поверженный всегда сможет найти утешение в олимпийском девизе: важна не победа, а участие.


Место встречи определено было у дамы. Помешать задуманному ничто не могло, поскольку супруг чаще ночевал в гостиницах, чем дома. А тут как раз уезжал на довольно долгий срок за границу, куда приманила его обещанием выгодного контракта крупная финансовая акула. Так что у отчаянных заговорщиков оказалось достаточно времени для осуществления задуманного.


Оказавшись в постели, наши ратоборцы набросились друг на друга с тем большим задором, что обретение природных радостей сопровождалось спортивным азартом. Дама, вынужденная слишком долго пребывать в мире сексуальных фантазий, получив возможность воплотить их на практике, оказалась неутомимой выдумщицей. Позы и положения, ею изобретаемые, ввергли бы в транс самого Казанову, но в наше время молодые его последователи не столь наивны, как самый умудрённый ловелас минувших веков. Партнёр ничему не выказывал своего удивления, а лишь всеми силами старался сохранять присутствие духа, не позволяя противоборствующей стороне, догадаться, сколь близка она к победе.


Сначала задуманное ему удавалось, во всяком случае, у дамы его тела тоже мелькала похожая мысль, что доказывало честную оценку собственных сил, когда обе тяжущиеся стороны одинаково достойны лаврового венка, независимо от исхода сражения. Но это взгляд со стороны. Зато прелестная участница, хотя не могла не нарадоваться очевидному свидетельству неиссякающей мужской мощи, посланной ей самим провидением в награду за многолетние моральные протори и физические убытки, но мысль о возможном поражении никогда не казалась ей столь унизительной, ибо гордость женщины, уязвлённая вынужденным компромиссом, требовала единственного в этой ситуации оправдания, которое достигалось только победой.


Главным своим оружием в осуществлении задуманного, она избрала быстроту и натиск, стараясь не оставлять напарнику времени на размышление и отдых. Её руки, груди и бёдра неустанно провоцировали партнёра к недержанию спермы, при том, что заправлять эту «машину любви» не спешила. А между тем, опустошённый холодильник, не привыкший к столь наглому к себе отношению, стоял с отвисшей от удивления челюстью, тогда как дверцы бара жалобно скрипели при виде пустых и, следовательно, бесполезных бутылок, некогда считавшихся гордостью его коллекции.


Спустя шесть часов от начала, грандиозная битва полов была естественным образом приостановлена. Тяжело дыша и разбросав руки, «гигант секса», лежал в постели без признаков каких-либо чувственных проявлений, а соперница, не менее утомлённая, привалилась к его плечу, и слёзы / усталости или удовлетворения, оставляю определить самим читателям / текли, по светящемуся от счастья, лицу.


Как долго продолжался их тяжкий, не менее чем «работа», сон, сказать не берусь. Время, проведенное в забытьи, не подлежит учёту. Для тех, кто постарше и послабее, подобное испытание вполне могло завершиться летальным исходом, но, у наших персонажей оказалось достаточно ресурсов сил и молодости, дабы избежать непоправимого.


Когда же, наконец, они снова обрели сознание, то вместо взаимных ласк, пустились в рассуждения, более всего их занимавшие, о победителе. Каждая из сторон считала таковым себя, поскольку никто из них не произнёс ключевого слова «сдаюсь». Женская половина конфликта привычно обнаружила полное отсутствие логического мышления, зато мужская — обрушила на свою визави лавину фактов и доказательств, свидетельствующих о присутствии такового.


– Подумайте сами, – разглагольствовал самец, заимствуя официальный тон и прикасаясь безразличным поцелуем к обнажённой груди самочки, – можно ли считать проигравшим того, кто к исходу шестого часа сражения, не будучи обеспечен достаточным количеством провианта и боезапасов, не упал замертво. В такой ситуации от самого Александра Македонского полетели бы пух и перья, тогда как я, не просто выстоял, но ещё способен подобрать трофеи, оставшиеся без присмотра на поле сражения. – И, как бы в доказательство сказанного, его рука бестрепетно проникла в чуткую, как сторожевой пёс, вагину.


По инерции любовники ещё долгое время продолжали препираться, так что их последующие встречи больше походили на словесные поединки, чем на телесные. Но, в конце концов, в приисках выхода, как им казалось, из безвыходного положения, решено было обратиться к третейскому судье, чьё мнение тяжущиеся стороны обязались принять без прекословия. И, как ни удивительно, хотя и не без споров, сошлись на том, что таким арбитром станет обманутый супруг, вернувшийся из-за границы в отличном настроении в предвидении прибыли от заключённой сделки.


Поначалу дама отнеслась весьма подозрительно к такому выбору, не ею предложенному, но последовавшее затем успокоение, что ни при каком раскладе это не отразиться на её безупречной репутации, а напротив, развеет сомнения мужа, если таковые у него были, когда узнает, что в его отсутствие жена занималась не интеллектуальными играми. Согласие последовало и на первой же тусовке, где снова оказалась наша троица, представила мужу любовника под дурно пахнущим соусом друга детства, якобы случайно встреченного. Понятно, что и в детстве у женщин бывают амуры, но муж, отвлечённый от мыслей о деньгах, не нашёл в себе возможности сосредоточиться на подозрениях, доказав тем самым, что вранье обыкновенно больше походит на правду, чем сама правда.


Мужчины проявили друг к другу явную симпатию и однажды, за ресторанным столиком, между двумя рюмками коньяка после обильного ужина, любовник поведал мужу любовницы о возникшем между ними споре, не подлежащем разрешению без третьей, незаинтересованной, стороны.


– Что ж, – самодовольно произнёс, замороченный мыслями о прибылях, но явно гордясь отведённоё ему ролью, – готов оказать вам посильное содействие. Вообще-то с женщинами лучше не спорить, потому что они всегда правы, кроме тех случаев, когда их правота не доказана.


– А теперь ближе к телу, – удовлетворённо подвёл итог соглашения наш наглец.


После таких слов спорщица побледнела и так поглядела на любовника, что любой другой на его месте стал бы заикаться, но тот, как ни в чём ни бывало, продолжал:


– Видишь ли, во время твоего отсутствия я просвещал прекрасную Елену по исторической части, рассказывая ей о походе непобедимого Александра Македонского к Индийскому океану. Не осуществив в Индии своих завоевательских намерений, он вынужден был убраться восвояси, и она утверждает, что после такой неудачи было бы не только несправедливо, но и глупо оставлять за ним титул непобедимого.


– А какая причина, позволь узнать, помешала осуществлению его замыслов?


– Обычная нерасторопность хозяйственников. Не подвезли вовремя амуницию и продовольствие.


– Я целиком и полностью на твоей стороне, – поддержал любовника жены великодушный муж. – Подобное встречается в жизни замечательных людей сплошь и рядом. Не подумайте, будто я причисляю и себя к сонму таковых, но кому, как не мне знать, сколь часто завхозы стоят на пути гениальных идей. Поэтому я поддерживаю мнение, что проиграл битву не Александр, а его окружение, возможно даже заинтересованное в таком исходе.


Сам того не подозревая, муж способствовал поражению супруги, а той ничего не оставалось, как согласиться с вынесенным приговором. Так настырный искатель счастья стал обладателем приза, сущность коего осталась невыясненной, но, судя по довольной физиономии, вполне его удовлетворившая.

Борис Иоселевич







© Борис Иоселевич, 2016
Дата публикации: 29.09.2016 07:53:50
Просмотров: 1253

Если Вы зарегистрированы на нашем сайте, пожалуйста, авторизируйтесь.
Сейчас Вы можете оставить свой отзыв, как незарегистрированный читатель.

Ваше имя:

Ваш отзыв:

Для защиты от спама прибавьте к числу 70 число 40: