Вы ещё не с нами? Зарегистрируйтесь!

Вы наш автор? Представьтесь:

Забыли пароль?





Евгений Девиков

Написанные рецензии (всего - 39)
Страницы: 1 2

А мышь - пускай церковная,
худая, малокровная,-
всё ж нас она богаче:
не думайте иначе.

Ответить

Загадочно: поэт - (по всем признакам) мужчина. Даже голодный, в стоптанных башмаках и без пуговицы на рукаве, а в то же время и ему гонорара не хватает, да ещё у него же -- "Ревнивый муж, повеса из повес" (!?).
Или я чего-то не ухватил, или Полина не очень чётко сформулировала. А загадка осталась.

Ответить

По-моему, очень хорошо, Полина! Напевно, а местами фольклорно, однако, ненавязчиво.

Ответить

Программно. Только обычные "МЫ" в качастве учредителей поэтической программы звучат слишком общо и не очень убедительно. Что же делать? Разве что во второй части поубавить заданную "программность" и реальней "распахнуть шлюзы" для романтики.

Ответить

Изобретательно и прелестно! Однако, если приглядеться внимательней, не всё выдержано в едином ритмическом рисунке. Это, по-моему, минус. А так ( на мой взгляд), прекрасное стихотворение. -- Евгений.

Ответить

Какие тут рецензии! -- одним словом: великолепно.

Ответить

Хотя Алла Бур и пошла буром на уголовный розыск в своём отзыве, всё-таки у непредвзятых читателей есть и другая точка зрения.
Согласен с Валентином Кобяковым. И тоже сердечно желаю Вам успеха. Не подумайте, что только по "корпорационным" мотивам: я давно в отставке в таком же звании. Время бежит. Рад встрече. -- Евгений Девиков.

Ответить

Хорошее и тёплое стихотворение, почему-то обозначенное Вами как "текст". А стоит ли Вам, пишущему неплохие стихи, называть поэзию "текстом"? Лично у меня есть только одно замечание: "слёзы-берёзы" -- откровенно затёртая рифма, а потому и нежелательная. А в остальном, по-моему, отменно!

Ответить

Владислав, это стихотворение, по-моему, без Аксёновского предисловия выглядело бы самостоятельней. Вы придали произведению эпическое звучание, и этого вполне хватило бы. Мне понравилось как прочтение, так и написание: серьёзное и внушительное. А литпосредники только уводят в сторону. Спасибо.

Ответить

Трёхчастное произведение отослало меня к трём дальним сферам: подземной, подводной и "поднебесной" под звучание божественной виолончели. Автором все три части разрешены, по-моему, удачно. В итоге , воспринимаю его цельно, а оттого и понравилось.--Евгений.

Ответить

Здравствуйте, Семён Прокатов. Впечатляющее стихотворение, написанное, насколько могу судить, добротно. Я тоже причисляю себя к любителям стихосложения, избегая громкого слова "поэзия". Один неглупый человек сказал, что автор, почитающий себя поэтом, похож на нарцисса, объявившего себя красивым. Бог ему судья. Мне понравилось Ваше стихотворение.--Евгений.

Ответить

Уважаемая Мая Рощина. Меня порадовала приятная Ваша миниатюра "Малиновые ёжики". Фантазия сродни сказке, а сказки любят все, а не только одни фантазёры и фантасты. Спасибо.-- Евгений.

Ответить

Нелёгкий и неблагодарный труд живописца, пишущего "донну". Сколько их было! Но не всякая была действительно прекрасной. Даже Форнарина. Ваш маэстро тоже, сдаётся мне, не был лыком шит в выборе своей мадонны, но художник всегда лучше видит, на что годится его материал. Интересная миниатюра.

Ответить

Любовь к природе мне очень симпатична. В подробной описательности (не побоюсь высокого сравнения) Вы, на мой взгляд,следуете за Огарёвым. Сегодня, возможно, поэты поменялись, но природа осталась прежней, и лист берёзовый -- тем же берёзовым и остался. Спасибо за преданное отношение к природе.

Ответить

От этой песенки остаётся приятное воспоминание, чуть озорное, но с другой стороны -- словно по кругу, настойчиво пять раз повторённая стрижка "гарсон". А так спето, что никакого чувства назойливости не вызывает. Говорят, будто в Испании с именем Корасон связывают понимание в любовной лирике "сердце". Если так, то очень уместно. А я почему-то отчётливо и портретно представляю эту девочку с мальчишеской стрижкой. Удачи Вам.-- Евгений.

Ответить

Евгений Девиков [2008-06-22 09:22:50]
Рецензия на: Юлия Чиж - "Эвтаназия"
Мы живём ни в какой-нибудь азии,
и привыкли по совести жить.
Но когда нет ни сил, ни фантазии, –
«авто-навзничь» позволь разрешить.

Ответить

Интересное стихотворение. Но чтобы не было никому обидно, в другой раз последуйте моему шутливому совету:
Беспринципный дорогой электорат –
был бы хоть кого угодно выбрать рад.
Не гневя его и не беся,
Ты вдругоряд выбирай себя.


Ответить

Мне Ваш рассказ понравился. Написан, по-моему, добротным языком, интересно. А что ещё надо для хорошего рассказа! Спасибо. --Евгений.

Ответить

В чём секрет увлекательности стихотворения? Это до конца разгадают литературоведы. Я же только читатель, отважившийся на шуточный псевдонаучный эксперимент. Взял "пробы" (у экспертов-криминалистов их, кажется, называют "соскобоми" или "смывами") и перемешал в "аналитической реторте". Получилась нечто, напоминающее многообещающий набор "стволовых клеток", не лишенный первоначального стихотворного смысла:
"...С собою захватит угрюмые тени,
И тонкая ниточка переплетений
Станцует нам брейк на какой-нибудь крыше.
Уедем, поселимся, правда, повыше.
По нашим (таким неказистым) бродвеям.
Но мы-то их любим. А значит - стареем"...
Хотя синтетический отрывок приобрёл весьма загадочный смысл, но в итоге сохранил всю свою поэтическую привлекательность. И как бы его ни прессовать, искусство остаётся искусством, что и требовалось доказать.


Ответить

Вы удачно умеете найти свой собственный угол зрения:
"Худым небесам без пробелов
моя угловатость под стать…
Уйти?…Пять углов…выбор сделать?
А может… шестой поискать?"

Ответить

Страницы: 1 2