Вы ещё не с нами? Зарегистрируйтесь!

Вы наш автор? Представьтесь:

Забыли пароль?





Юлия Чиж

Дневник (всего записей - 282)
Лента дневника

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 

Юлия Чиж [2015-07-20 14:48:27]
В любом конфликте есть правые и виноватые. Причём, с обеих сторон правда и вина свои. Но как только между сторонами встаёт кровь - виновными становятся оба участника конфликта.
События на Украине - страшная трагедия одного народа. Есть факты, которые не дают мне встать на сторону официального Киева. И эти факты взяты не из информационных источников России, а из источников Украины.
1. Высказывания официальных лиц о людях, всё ещё гражданах Украины, находящихся по другую сторону баррикад.
2. Количество мирных граждан, погибших со стороны не признанных республик от действий украинской армий и батальонов нац.гвардии в зоне АТО и прилежащих районах.
3. Внешнее управление суверенного государства, осуществляемое третьими странами.
4. личности предержащих власть

Преступно то правительство, которое минирует города, позволяя жителям этих городов ежесекундно рисковать жизнями. Например: Константиновка заминирован. Люди не эвакуированы. Украинские граждане ездят на работу и по делам по заминированным мостам. И никого этот факт не волнует. Подумаешь - случайная детонация. Можно будет списать жертвы на теракт или Россию. (А ещё лучше - объединить в одно теракт и Россию). Главное - шума побольше. (Информация от жителей, не из прессы какой-либо стороны).

Граница "свой-чужой" призрачна. Сейчас жители непризнанных республик - парии. Но и ценность других людей, находящихся на территории Украины, тоже равна нулю.

Замечу: смотреть новости Украины (спутниковая трансляция) крайне сложно. Несоответствие происходящего здесь и комментарии там настолько не совпадают, что боишься сойти с ума. (Консервированные ёжики в голодной России - самое мелкое из многообразия вранья, втюхиваемого народу Украины).

Тема давно исчерпана, в общем-то. Всем всё ясно. Давно ясно. Но вооружённый конфликт будет продолжаться. И будет продолжаться до тех пор, пока Украина не станет самостийной реально, а не на словах.
Людей жалко. Всех и сразу. Как всегда страдают за чужие задницы, ошибочно опознанными своими. И гибнут. За чужие интересы, за чужие цели. В угаре за мнимую свободу когда-то там, в будущем. Теряя свободу жить сейчас.


А из Путина не надо делать ни идола, ни монстра.
Он неугоден политикам других государств? Ну дак... это их проблемы.
Он неугоден т.н. "интеллигенции" у нас? Ну дак... февральская революция в начале прошлого века уже была. Власть они хотят. И взять могут (финансирование-то будь здоров. половина мира на них пашет, запуская печатные станки). Только вот распорядиться во благо нашей страны этой властью не смогут. Как и век назад, когда большевики ту власть подобрали, не удержанную. Кто в этот раз ту власть подберёт? Или нашей стране нужно внешнее управление? В 90-е уже было. До сих пор по написанной американцами Конституции живём (благо - они правильные слова говорить и писать умеют. и лишь дела противоречат написанному. так что - жить по писанному вполне можно). Или пример Украины не показателен? Или опыт Истории мимо прошёл, за мозг не зацепившись?
Я знаю одно: никто, кроме россиян, не любит нашу страну. во все века только грабили. что вполне логично - бей чужих, обогащай своих. и люди нашей страны им только в работники (читай - рабы) сгодятся. сколько ещё веков должно пройти и сколько ещё войн должно быть выиграно русскими, чтобы это до них дошло?
не просто так защищались наши предки. неужто умнее были? неужто выродились их потомки теперь?
есть намного более ценное, чем всё бабло мира. и не надо об этом забывать.
человеческая жизнь коротка. свою продать легко. но вот жизни следующих поколений продавать - никто на это права не имеет. никто не может за них решать. значит... надо сделать так, чтобы они родились на своей земле. под своими правителями (хорошими ли, плохими ли. но своими, не чужаками). чтобы и у них был выбор. свой выбор. самостоятельный.
имхо

Показать отдельно

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15