Вы ещё не с нами? Зарегистрируйтесь!

Вы наш автор? Представьтесь:

Забыли пароль?





Юлия Чиж

Дневник (всего записей - 282)
Лента дневника

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 

Юлия Чиж [2014-05-30 10:32:58]
Мир склеротичен, охоч до горячего...
Через несколько недель даже самая страшная трагедия перестаёт быть сенсацией и забывается, погребённая более свежими трагедиями и событиями.
А меня не отпускают сожжённые заживо люди. Всё жду, когда же у чинуш совесть проснётся и будут найдены (и наказаны!) виновные.
Ночью сходила на сайт КПРФ.
Сюда: www.kprf.ru/international/ussr/130968.html
Написала ремарку. Сегодня пошла глянуть на ответ - смыто. Напрочь смыто.
Вот тебе и свобода слова по-коммунистически. Ложь всё. Все слова, ими обронённые, - ложь.
Трясут кулаками, забыв о главном. Кости основателя не похоронили, а принципы построения коммунизма, о которых вдохновитель партийный - Ленин В.И - не один том написал, выбросили на свалку, за ненадобностью.
"Брать оружие и идти быть фашистскую гадину", как заявил под статьёй некий Виктор Дунайкин, - это слова ура-патриота и провокатора. Сам-то он в кустах отсидится при любом раскладе. Что ему будущее страны? Что ему жертвы среди мирных граждан? Что ему смерти наших ребят в проплаченной войне? Да плевал он на всё. Лишь бы языком дёсны почесать. Кровушки чужой жаждет, вампир. Прикрываясь "идейностью", навешивая ярлыки.
Чем он от фашиста отличается? Да ничем. Топить в крови несогласных, когда её и так пролилось немало - преступление. Именно это и предлагает Дунайкин. Т.е. то, чем занимаются правосекторные на ЮВ Украины, в Донецке, в Харькове, Славянске, Краматорске и прочих городах. Неужели не понимает разницы? Понимает. Но у него цель другая - бочку на действующую власть накатить, объявив её недееспособной, чтобы, воспользовавшись моментом, подобраться к вожделенному корыту.
Действительно радеющий за урегулирование ситуации политик, объединился бы с политическим противником, а не тянул одеяло на себя, тем самым усугубляя ситуацию. И, радея о народе, - не стал бы втягивать в кровопролитие страну.

Он меня наивной назвал? Смотрю я на приляпанный стикер и диву даюсь:
гегемон мира забыл о человеческом лице социализма и коммунизма. Запамятовал, что Человек снабжён речевым аппаратом не для того, чтобы призывы да речёвки в массы нести, а для того, чтобы разрешать конфликты мирным путём - договариваться. А иначе грош цена человеку этому. И ходить за ним не стоит - за его личное благополучие своей жизнью платить придётся. Он-то свою жо в пекло не сунет. Только подстрекать горазд.

Показать отдельно

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15